Как правильно выбрать красивую сумку?

Многие женщины коллекционируют сумки, а кто-то просто к каждому наряду подбирает свою. Как правильно подобрать сумку для того или иного образа, расскажет эта статья.

Форма и размер сумки.

Многие женщины не знают о том, что форма сумки может рассказать о недостатках. Чтобы сумка не подчеркивала недостатков у женщины, выбирайте ее, следуя этим советам.

· Если женщина полная, то сумку нужно выбирать небольшого размера и в форме квадрата или прямоугольника. Стройным женщинам отлично подойдут сумки круглой формы и длинными ручками.

· При выборе сумки каждая женщина должна следовать такому правилу: «чем полнее женщина, тем меньше размер сумки и углы обязательно закругленные». Такие сумки могут быть совершенно разной формы. Чаще всего шьют их из ткани или кожи.

· При походе на деловую встречу, выбирайте строгие большого размера сумки. Для вечеринки, похода в ресторан можно выбрать клатчи.

Правила «сумок»

· По традиции каждая женщина должно иметь как минимум две сумки. Одна для похода на работу, другая для вечеринок.

· Сумка для похода на работу должна быть вместительная. В нее должны помещаться телефон, кошелек, документы и т. д. Сумка чаще всего сшита из кожи. Без декора.

· Клатч, предназначенный для похода на вечеринку должен быть без ручки. Такие клатчи женщины носят в руках. Клатч по размеру должен быть маленьким. В него должны помещаться телефон, помада, зеркало, пудра и т. д. Чаще всего клатчи сшиты из атласа или бархата, так как именно такая ткань придает сумке вечерний образ. Декорированы клатчи обычно бисером, стразами, вышивкой и т. д.

· Не стоит экономить на сумке, так как дорогая сумка дольше прослужит, а также украсит любой, даже недорогой образ женщины.


Выбор сумки по цветовой гамме

В наше время необязательно выбирать сумку в таком же цвете, как и перчатки или обувь. Сейчас можно купить сумку совершенно любого цвета, которая подойдет к тому или иному наряду.

· Цвет верхней одежды и сумки никогда не должен быть одинаковым, так как вместе они сольются.
· Сумку можно выбрать такого же цвета, как и шляпа или шарф.
· Цвет сумки выбирайте по сезону. Зимой сумка должна быть холодных оттенков, а летом теплых.
· Не стоит забывать про эксперименты. Ведь у всех людей должен быть свой индивидуальный образ.