Неизменная спутница женщины - модные сумки 2016 года

Удобно или красиво?

Нередко при выборе и перед покупкой сумки встает этот вопрос, и ответ на него однозначен: и то, и другое! Если сумка хорошо выполнена внешне, но не функциональна – не стоит тратить деньги на ее покупку. Вероятнее всего, она будет лежать себе в шкафу в мешочке, изредка извлекаясь на свет божий, чтобы пролить на нее слезы умиления и печали: такая красивая, но, черт побери, какая же неудобная! Классический случай: и носить неудобно, и выбросить жалко – деньги-то отданы немалые!



Конечно, критерии удобства у всех свои, но есть несколько основных моментов, актуальных для всех женщин:

- Вместительность. Сказочные создания под названием «женщины» обязаны третью своей сказочности именно содержимому своей сумочки: это их палочка-выручалочка, «тревожный чемоданчик» на все случаи жизни.

- Функциональность – один из основных признаков качественно сшитой сумки. Правильное разделение на отделения поможет разместить даже в маленьком ридикюле все необходимое.

- Удобство. Нервное перекладывание сумки из руки в руку, невозможность расположить ее, как вам удобно, на плече, или на локте – большой минус. Руки устают, вы раздражаетесь – к чему приобретать лишний источник стресса?

С основными моментами разобрались, пора переходить к приятному – внешнему виду.

Итак, что модно в этом году?

Сумка – вещь сезонная. Не очень уместно будет смотреться основательная зимняя сумка темных цветов летом. Поэтому любая модница имеет в своем гардеробе минимум две-три сумки.

Этой зимой в тренде меховые сумки. Мех может быть однотонным или пестрым – в зависимости от индивидуальных предпочтений и соответствия гардеробу. Но цветовая гамма по-прежнему темная: от черного до темно-зеленого или бордового. Приветствуется также фактурная выделка кожи – как классическая «змеиная кожа», так и другие интересные фактуры.

Весна-осень. Здесь уже поинтереснее. Приветствуются интересные сочетания строгих форм с буйством расцветок и многообразием принтов. Очень интересно, например, смотрится квадратная сумка, обтянутая зеленым бархатом, с аппликациями из цветов-стразов. Или жесткая прямоугольная сумка с фактурой крокодиловой кожи, молочно-белого цвета, перетянутая несколькими коричневыми тонкими ремешками с пряжками.

Кроме того, популярны необычные сумки-куртки, прототипом которых стал экземпляр, выпущенный модным домом Mochino – сумка-«косуха» с воротником, лацканами, и приоткрытой застежкой-«молнией». Носить такие сумки можно не только с гардеробом унисекс, но и с романтическими платьями: саквояжики выполнены в нескольких вариантах, в том числе в форме рюкзачков, и в форме классических квадратных дамских сумочек.

Не стоит забывать и о классике: сумки в стиле легендарной «Келли» от Hermes – вне моды, а потому всегда на ее пике.

Про летние женские сумки можно говорить бесконечно. Главное: они могут быть самых разных расцветок и фактур. Буйство фантазии и оригинальность приветствуются. Сумки-корзинки, сумки-косметички (к чему летом основательные саквояжи?), сумки-книги… Да-да, одна из новых придумок модных домов в этом году – сумка в виде книги.

Здесь – просторное поле для фантазии дизайнеров. Вышитые бисером «названия», орнаменты из кожи, окантовка из кожаного шнура, интересные застежки – выбор огромен. Также необычно смотрятся сумки в виде животных, или с их портретами – это, что называется, летняя классика.

Таким образом, сегодняшние модные тенденции полностью удовлетворяют даже самым взыскательным запросам. Главное – правильно выбирать и сочетать эти аксессуары с обувью и гардеробом и тогда образ будет стильным и завершенным.